Правительство РФ направит еще 95 млрд рублей на поддержку льготной ипотеки

Правительство РФ дополнительно направит 95 млрд рублей на поддержку льготных ипотечных программ, заявил в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Сегодня на их исполнение направят дополнительно 95 млрд рублей», — уточнил Мишустин в ходе заседания правительства РФ, говоря о поддержке льготных ипотечных программ.

Из них около 46 млрд рублей пойдут на «Семейную ипотеку», 41 млрд – на «Льготную ипотеку», еще почти 8 млрд – на «Дальневосточную ипотеку».

По итогам 2023 года в рамках этих программ правительство планирует выдать около 700 тыс. кредитов, пояснил Мишустин.

По его словам, всего за время действия льготного кредитования выдано более 2 млн кредитов на сумму свыше 8,5 трлн рублей. https://happystar-ka.ru/

Фото: freepik