«В 2024 году по комплексной госпрограмме «Строительство», куратором которой является Минстрой России, реализуется адресно 1050 проектов по строительству и реконструкции важных для граждан объектов, а также другие мероприятия стоимостью свыше 3 млрд рублей», — говорится в сообщении на сайте правительства РФ.
Как сообщается со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, в части производственных комплексов сейчас реализуют 503 объекта и мероприятия. Из них 272 относятся к отрасли дорожного хозяйства, 63 – агропромышленного комплекса, 44 – морского транспорта, 36 – воздушного, 20 – речного и других. Кроме того, в стране возводят 65 объектов специального комплекса.
Как уточнил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, еще 482 мероприятия относятся к социальной сфере.
Напомним, комплексная госпрограмма "Строительство" начала работу в 2023 году. Программа нацелена на повышение эффективности направленных в отрасль бюджетных средств по строительству важных для граждан объектов. В рамках госпрограммы возводят социальные и производственные объекты.
Фото: freepik